Ein Team. Ein Ziel. Ihre Gesundheit.

137 Mitarbeiter sorgen sich täglich um das Wohl jedes einzelnen Patienten in der Klinik im Park. Wir legen sehr viel Wert auf eine erfolgreiche Zusammenarbeit mit Ihnen, da wir uns sicher sind, dass nur so eine wirkungsvolle Rehabilitation erzielt werden kann.

Klinikleitung

Die Klinikleitung kümmert sich um die strategische Ausrichtung der Klinik. Sie besteht aus den Abteilungsleitern und der Geschäftsführung.

André Schabacker

Geschäftsführer

Telefon: 02921 / 503 - 722
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: a.schabacker@medicalpark.de

Prof. Dr. med. Diethard Usinger

Ärztliche Leitung, Chefarzt

Telefon: 02921 / 503 - 723
Fax: 02921 / 503 - 773
E-Mail: d.usinger@medicalpark.de

Dr. med. Susanne Thomczyk

Leitende Oberärztin, Stellvertretende Chefärztin

Telefon: 02921 / 503 - 740
Fax: 02921 / 503 - 773
E-Mail: s.thomczyk@medicalpark.de

Uwe Bigge

Pflegedienstleiter

Telefon: 02921 / 503 - 721
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: u.bigge@medicalpark.de

Emil Franjic

Leiter Hotellerie & Service

Telefon: 02921 / 503 - 0
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: e.franjic@medicalpark.de

Maximilian Lawatsch

Personalleiter und Prokurist

Telefon: 02921 / 503 - 736
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: m.lawatsch@medicalpark.de

Andrea Rabe

Marketing & Kommunikation

Telefon: 02921 / 503 - 702
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: a.rabe@medicalpark.de

Assistenz & Sekretariate

Die Assistenz & Sekretariate gelten als primäre Ansprechpartner für jeweils geschäftliche und medizinische Anfragen.

Lena Hettlage

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 02921 / 503 - 788
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: l.hettlage@medicalpark.de

Elfi Wohlfartstätter

Sekretärin der Geschäftsführung

Telefon: 02921 / 503 - 722
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: e.wohlfartstaetter@medicalpark.de

Christiane Ruppertz

Sekretärin der Ärztlichen Leitung

Telefon: 02921 / 503 - 723
Fax: 02921 / 503 - 773
E-Mail: c.ruppertz@medicalpark.de

Patienten­service

Der Patientenservice ist Ihr Ansprechpartner vor und nach Ihrem Aufenthalt und berät Sie zur Anmeldung, Anreise und Abrechnung.

Stefan Pasch

Patientenservice

Telefon: 02921 / 503 - 739
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: s.pasch@medicalpark.de
Patientenservice: badsassendorf@medicalpark.de

Ramanpreet Pawar

Patientenservice

Telefon: 02921 / 503 - 739
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: r.pawar@medicalpark.de
Patientenservice: badsassendorf@medicalpark.de

Qualitäts­­management, Hygiene & Medizin­produkte­sicherheit

Das Qualitätsmanagement kümmert sich um die Strukturen der Klinik und arbeitet daran, diese ständig zu verbessern. Wenn Sie Feedback haben, füllen Sie einfach einen Fragebogen in der Klinik aus oder rufen Sie direkt an.

Anita Strunk

Qualitäts­management­beauftragte, Datenschutz­ansprech­partnerin

Telefon: 02921 / 503 - 749
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: a.strunk@medicalpark.de

Heidi Hennig

Fachkraft für Hygiene

Telefon: 02921 / 503 - 0
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: h.hennig@medicalpark.de

Beauftragte

Medizin­produkte­sicherheit

Telefon: 02921 / 503 - 0
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: KIP.Medizinproduktesicherheit@medicalpark.de