Ein Team. Ein Ziel. Ihre Gesundheit.

Mehr als 140 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sorgen sich täglich um das Wohl eines jeden einzelnen Patienten in der Klinik im Park. Wir legen sehr viel Wert auf eine erfolgreiche Zusammenarbeit mit Ihnen, denn wir sind sicher: Nur gemeinsam können wir eine wirkungsvolle Rehabilitation erreichen.

Klinikleitung

Die Klinikleitung hat neben der Sicherstellung der operativen Abläufe auch die strategische Ausrichtung der Klinik im Blick. Sie besteht aus der Geschäftsführung und der Ärztlichen Leitung sowie der zweiten Führungsebene.

Maximilian Riehl

Geschäftsführer

Telefon: 02921 / 503 - 722
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: m.riehl@medicalpark.de

Dr. med. Susanne Thomczyk

Ärztliche Leitung

Telefon: 02921 / 503 - 723
Fax: 02921 / 503 - 773
E-Mail: s.thomczyk@medicalpark.de

Sebastian Jansen

Standortleiter

Telefon: +49 160 1779901
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: s.jansen@medicalpark.de

Eva-Maria Aschenbrenner

Therapieleitung

Telefon: 02921 / 503 - 783
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: e.aschenbrenner@medicalpark.de

Uwe Bigge

Pflegedirektor

Telefon: 02921 / 503 - 721
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: u.bigge@medicalpark.de

Tim Henrik Göhring

Leitung Hotellerie & Service

Telefon: 02921 / 503 - 755
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: t.goehring@medicalpark.de

Andrea Rabe

Unternehmenskommunikation & Marketing Cluster Nord Medical Park SE

Telefon: 02921 / 503 - 702
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: a.rabe@medicalpark.de

Nicole Ertmer

Personalleitung

Telefon: +49 151 16789894
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: n.ertmer@medicalpark.de

Assistenz & Sekretariate

Die Assistenz & Sekretariate gelten als primäre Ansprechpartner für geschäftliche und medizinische Anfragen.

Lena Hettlage

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 02921 / 503 - 756
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: l.hettlage@medicalpark.de

Christiane Ruppertz

Sekretärin der Ärztlichen Leitung

Telefon: 02921 / 503 - 723
Fax: 02921 / 503 - 773
E-Mail: c.ruppertz@medicalpark.de

Jennifer Sievert

Sekretärin der Ärztlichen Leitung

Telefon: 02921 / 503 - 723
Fax: 02921 / 503 - 773
E-Mail: j.sievert@medicalpark.de

Lea Schaffenberger

Sekretärin der Ärztlichen Leitung

Telefon: 02921 / 503 - 723
Fax: 02921 / 503 - 773
E-Mail: l.schaffenberger@medicalpark.de

Patienten­service

Unser Patientenservice (PAS) ist Ihre Anlaufstelle vor, während und nach Ihrem Aufenthalt und berät Sie unter anderem zu Ihrer Anreise und Abrechnung.

Sie erreichen das Team PAS wie folgt:

Telefon: 02921 / 503 – 739
Fax: 02921 / 503 – 760
E-Mail: badsassendorf@medicalpark.de

Qualitäts­­management, Hygiene & Medizin­produkte­sicherheit

Das Qualitätsmanagement kümmert sich um die Strukturen der Klinik und arbeitet daran, diese ständig zu verbessern. Wenn Sie Feedback haben, füllen Sie einfach einen Fragebogen in der Klinik aus oder rufen Sie direkt an.

Eileen Groos

Qualitäts­management­beauftragte

Telefon: 02921 / 503 - 670
Fax: 02921 / 503 - 760
E-Mail: e.groos@medicalpark.de

Dr. med. Susanne Thomczyk

Beauftragte für Medizin­produkte­sicherheit

Telefon: 02921 / 503 - 723
Fax: 02921 / 503 - 773
E-Mail: MPIP-Medizinproduktesicherheit@medicalpark.de